गोंडा । रविवार की शाम तरबगंज थानाक्षेत्र में छेड़छाड़ का विरोध करने पर दबंगों द्वारा घर पर धावा बोलकर पिता को गोली मार कर घायल कर दिया गया। इस दौरान उन्हें बचाने आये परिवार के अन्य तीन लोगों की पिटाई भी कर दी गई। इस घटना के बाद से क्षेत्र में तनाव व्याप्त हो गया है।
घायल के पुत्र ने बताया कि रविवार देर शाम को सब लोग घर में किसी कार्य में व्यस्त थे तभी आधा दर्जन से अधिक लोग घर पर चढ़ आये और हमला करते हुए फायरिंग करने लगे जिससे गोली लड़की के पिता को लग गई और एक अन्य लड़की को भी छर्रा लगने के साथ इस घटना में तीन लोग घायल हो गये हैं जिसमें लड़की के पिता की हालत नाजुक बनी हुई है।
पीड़ित परिवार के लोगों में से एक व्यक्ति ने बताया कि गांव का ही एक युवक उसकी बहन को आये दिन फोन करके परेशान कर रहा था जिसकी जानकारी उसने अपने पिता को दी थी जिस पर उसके पिता ने इसका विरोध किया था। पीड़ित के परिजन का आरोप है कि उसी बात को लेकर दबंगों ने गोली मारकर घायल कर दिया।
पीड़ित पक्ष द्वारा घटना की तहरीर थाने पर दी गई है एसओ ने बताया तहरीर के आधार पर जांच की जा रही है। मुकदमा दर्ज किया जायेगा।
रिपोर्ट - एम पी मौर्या ।
No comments:
Post a Comment